Натуралізація
Перейти до сторінки 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  далі

Відповісти    Форум на ultras.org.ua » Збірна України Попередня тема
Наступна тема
Натуралізація
Автор Повідомлення
Nile
модератор

fcmkh

Відповісти цитуючи
собсна сабж

Славутич написав:

До речі - заряд "Марко Девіч" вбив мене просто в ступор.
Як би він там не грав, хой хоч стометрівку на руках біжить....
ВІН - НЕ УКРАЇНЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут люди по приватах і аськах обдумують банер проти нього і натуралізації загалом, а на секторі така х**я... чесно скажу - я шокований був.

Кстати, давно уже хотел поднять этот вопрос на форуме. По поводу натурализации и тд.
Моя позиция не определена, к примеру, в данном вопросе. Скорей всего из-за того, что он играет за мой клуб, и у меня к нему отношение иное.
НО. Что нужно сделать человеку, чтобы стать украинцем? (сразу оговорка, ЕСЛИ человек не родился в Украине)
К примеру, никаких претензий к Алиеву, Милевскому (чуть раньше, кажется Кормильцеву, или как там его) не было. А Воронин вообще в другой стране сформировался как игрок, и как личность. Почему сейчас это проблема. Беларусь и Россия такие же славянские страны, как и Сербия. С той лишь поправкой, что у нас один язык. Ну, так язык, как я уже написал не проблема.
Поэтому, если уж быть против натурализации, то не надо переходить на личности. Пожалуйста, всех под одну гребёнку.
13 Oct 2008 19:16 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
ChesteroO

fcts

Відповісти цитуючи
Против Девича ничего не имею.
Одно дело ,когда хотят натурализовать негров, а тут и так почти ,что свой ,серб)
13 Oct 2008 19:23 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
Nile
модератор

fcmkh

Відповісти цитуючи
ChesteroO написав:
Против Девича ничего не имею.
Одно дело ,когда хотят натурализовать негров, а тут и так почти ,что свой ,серб)

Дело не в Девиче. А в вопросе в целом.
13 Oct 2008 19:28 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Steam

fcdd

Відповісти цитуючи
Против. Однозначно.
Если для Беларуси и России можно сделать скидку - все таки в совке почти 80 лет в одной стране жили, а до того 300 лет в империи.

То каким боком сюда Сербия, Болгария, Албания какая-нибудь? Давайте папуасов заигрывать. Хуле, там талантов тоже хватает наверное.
Давайте Бангуру натурализируем. Он в том сезоне в ДК тоже выступал ничо так.

13 Oct 2008 21:00 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Galician
полковий писар

fckl

Відповісти цитуючи
Помоєму тут двох думок бути не може....
але подискутувати - то не шкідливо.
якшо в когось взагалі є інші погляди

Останній раз внесено зміни: Galician (13 Oct 2008 21:43), редаговано 2 раз
13 Oct 2008 21:12 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
Киря

fcdd

Відповісти цитуючи
Категорически против!
Только свои! Только украинцы!
Та и по клубам очень даже склоняюсь к тому чтобы играло хотябы половина доморощенных игроков!!! Свои и выкладываются на поле за СВОЙ клуб, а не за бабло!

13 Oct 2008 21:15 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
дед барадед

fcmz

Відповісти цитуючи
Против!
13 Oct 2008 21:23 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail ICQ
x-lucky fcuk-x

fcts

Відповісти цитуючи
это не то.действительно,давайте так:игрок не заиграл в Сербии-мы его себе.у нас же он играет хорошо!
легионеры бегут из своих стран,как зебры галопом и просят гражданства да поиграть в мячик.
тут не стоит вопрос,дружим мы с сербами или с кем-нибудь еще.это не то.
в целом-против.
13 Oct 2008 21:39 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Gnat

fcmz

Відповісти цитуючи
Свои - не свои, делать скидку - не делать... Давайте быть последовательными. Тут кто-то упоминал о банерах против натурализации Девича.. А где тогда была реакция на Алиева, Милевского, раньше на Яшкина, Кормильцева, Серебреникова. Еще раньше Калитвинцев, Леоненко, Гусейнов ( Тамерлан, кстати..), Ахрик Цвейба.... У меня нет однозначной позиции, просто этот процесс идет давно и массово, но среагировали тока на Девиче. И делать скидку одним, травить других в зависимости от национальности - в корне неверно! Для меня русский, беларус и серб - одинаково иностранцы и НЕукраинцы. Нужно смотреть на отношение к стране. Например, если Калитвинцев давал интервью на украинском, неоднократно высказывал публично свою любовь к Украине, и повторял, что это его Родина - то не вижу ничего плохого в таких неукраинцах в своей стране и сборной. И Алиев с его фразой, что День Независимости Украины для него не праздник и сердцем он в Хабаровске - то нах надо.. От Девича ничего такого пока не слышал, так шо будем посмотреть..

13 Oct 2008 21:39 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
YBS

fcmkh

Відповісти цитуючи
может это потому что он играет за МХ, но я за, если честно думаю Марко скоро переедет из Украины(в европейский клуб), и не думаю, что он спонтанно сделал такой выбор, причем он отказался от гражданства Сербии...Для меня если честно было б противней, если б натурализовали когото из России....(и не смотрите,что пишу и говорю я на русском), к Сербии лично у меня нормальное отношение, что нельзя сказать про рашу, так и к футболисту, если ему нравится здесь, он чувствует себя как дома пусть играет...он славянин...а не африканец и т.д...короче мое мнение -пусть играет, НО он должен бороться, что б играть за СБУ, как впрочем и все игроки, они должны отдавать все силы, показывать свой характер, что бы быть достойными предствалять Страну!!А так что щас за команда...бля игроки даже гимн стесняются петь, не говоря уже, что половина его и не знает ...посмотрите как поют гимн теже итальяшки...там когда футболисты слышат его у них мурашки по коже....
13 Oct 2008 22:15 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
_KoRshUn_

fcdk

Відповісти цитуючи
Против! Своих нужно воспитывать.
13 Oct 2008 22:43 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Steinpilz

Відповісти цитуючи
Як що і вести мову про якусь натуралізацію, то лише етнічних українців. Свого часу були якісь розмови про аргентинців Климовича та Чатрука, але далі розмов справа не пішла, можливо, що це й на краще.
Беручи до уваги те, що сьогодні досить багато українців живе наприклад в Італії та Португалії, цілком ймовірне що через десяток років в цих країнах з"являться гравці українського походження, тому для подібних людей не слід зачиняти двері в українську збірну, якщо в них буде бажання за неї грати.

В усіх інших випадках про натуралізацію не може бути й мови, в збірній повинні грати українці та люди які народилися в Україні та безпосередньо з нею пов"язані .
13 Oct 2008 22:47 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Gatalskiy

fcis

Відповісти цитуючи
Steam
Доречі захід нашої країни ті 300 років жив у одній країі з Сербією та Албанією, теж між іншим імперії)

Стосовно Девіча, то він змінив громадянство скоріше через ліміт на лігіонерів. І я не думаю що він буде проявляти мєгалюбов до України, якщо відмовився від свого громадянства.

Я проти натуралізації, хіба що етнічних українців можна.

13 Oct 2008 23:04 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
Steam

fcdd

Відповісти цитуючи
Gatalskiy написав:
Steam
Доречі захід нашої країни ті 300 років жив у одній країі з Сербією та Албанією, теж між іншим імперії)

С каких это пор запад нашей страны был в Османской Империи? О_О

14 Oct 2008 00:28 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Dexter
адмін

fcdk

Відповісти цитуючи
Steam написав:
С каких это пор запад нашей страны был в Османской Империи? О_О

Я так розумію йдеться про Австро-Угорщину
14 Oct 2008 07:38 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Показувати:    
Відповісти    Форум на ultras.org.ua » Збірна України Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  далі
Сторінка 1 з 27

Перейти до: 
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі