Нефанатська література
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  далі

Відповісти    Форум на ultras.org.ua » Розмови про все підряд Попередня тема
Наступна тема
Нефанатська література
Автор Повідомлення
Rommel

fcdk

Відповісти цитуючи
mr.laag написав:
1984
также присоединяюсь,лучшая книга из тех,что читал последние пару лет,после книги и кино можно посмотреть

"Скотный двор" того же автора.
А что по "1984" фильм есть?
23 Mar 2010 19:34 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Fidel

fcmz

Відповісти цитуючи
Rommel написав:

А что по "1984" фильм есть?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17040/

ссылки убрал, т.к. они не работают...
если кто найдет с хорошим качеством, добавьте в соответствующую тему
23 Mar 2010 20:10 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Gatalskiy

fcis

Відповісти цитуючи
"Дисциплинарный санаторий" Едуарда Лімонова досить цікава книга, до речі він там критикує 1984.
http://lib.rus.ec/b/114148

23 Mar 2010 21:15 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення ICQ
Rama
модератор

fcpif

Відповісти цитуючи
Rommel, фільм є, але дуже слабенький як на мене. На сон від нього тягне.

24 Mar 2010 11:21 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
mr.laag

Відповісти цитуючи
Rama написав:

фильм намного хуже книги,советую книгу прочесть
24 Mar 2010 19:11 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Rommel

fcdk

Відповісти цитуючи
mr.laag написав:
Rama написав:

фильм намного хуже книги,советую книгу прочесть

давно прочитал. Одна из моих любимых. Потому хочу фильм глянуть.
24 Mar 2010 19:51 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Fly

fcdk

Відповісти цитуючи
Рекомендую всім почитати "Чорний Ворон"("Залишинець") Василя Шкляра.
Про україно-більшовицьку війну 1918-23 рр
24 Mar 2010 22:30 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Antikrot

fcmz

Відповісти цитуючи
Каныгин "Путь Ариев" И "Русь-Украина"

очень, очень и очень рекомендую.

24 Mar 2010 23:49 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Одессит

fcco

Відповісти цитуючи
Павел Лукницкий "Сквозь всю блокаду."

Воспоминания, в которых по минимуму упоминаются принципы тогдашнего политического строя. Написано откровенно, я бы даже сказал для того времени удивительно откровенно, о всех 872-х днях блокады Ленинграда.
25 Mar 2010 09:33 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Одессит

fcco

Відповісти цитуючи
Сегодня ночью случайно нашёл на ноутбуке вордовский документ. Когда и откуда скачал - не помню.
Давненько процесс чтения так не захватывал! Попробуйте осилить. Выкладываю в родном виде.

"Ночь, когда тебе 20 лет".
Я спускаюсь по лестнице перебирая ногами ступеньки. Каждый день я вижу на ней одну и тужу картину. Бычки, бутылки, шприцы, кровь, моча, газетная мишура ,что распихана нам по ящикам . все эти болезни человеческого общества собираются здесь. Я прохожу быстро эти несколько этажей, жму на кнопку домофона по привычки и только после этого вспоминаю, что он не работает, толкаю железную дверь и оказываюсь на улице. Ночь. Ветер ласкает кроны деревьев. Жёлтая листва укрывает рисунки на асфальте, расчерченные детской рукой. Во все времена дети чем-то схожи друг с другом. В них нет ещё нашей ненависти. Они не успели ещё впитать в себя горечь нашей жизни. Их рисунки так же беззаботны, как и они. Делаю несколько шагов по тротуару. Останавливаюсь. Смотрю на свой двор. Знакомые силуэты турников, перекладин, песочниц и лавочек. Здесь прошло моё детство. Мы знали всех кто жил в нашем дворе. От старушки которая всё время бегала со своими собаками, до парней ,на пару лет старше, которые постоянно нюхали клей из полиэтиленовых пакетов. Сейчас же я не смогу назвать хотя бы нескольких человек из своего двора, кого я знаю. Тех же, кто вырос вместе со мной теперь разбросала жизнь. Некоторые уже успели отслужить, некоторые отсидеть, некоторые умереть. Я иду дальше. Делаю поворот за угол дома, потом ещё один и холодный осенний ветер чуть режет мне кожу на лице, заставляя проснуться окончательно. Прохожу под своими окнами. Свет в них не горит. Никого нет дома. Вскоре я иду уже по широкой, тускло освещённой улице. Из-за туч кое-где проскальзывают звёзды и мигающие огни самолётов. На дороге иногда с рёвом проносится одинокая .копейка. или тихо крадётся мусорской патруль. Спокойно отмеряю шаги, хотя знаю, что встреть на своём пути доблестную милицию я врятли смогу внятно объяснить, зачем мне полный рюкзак баллонов с краской. Такое конечно бывало, но дальше предупреждения, что повторная встреча с ними за эту ночь окажется для меня фатальной, я ничего не слышал. Главное по возможности держаться спокойно. Пускай лезут тебе в носки, ищут наркоту, пускай пройдутся по карманам, денег там нет. Честно, для меня эти люди в форме вносят некоторую изюминку в ночное рисование. Недозволенность того, что я делаю, придаёт остроту всему этому предприятию и этой остроты порой бывает в избытки. Да вы и сами можете представить себе ,что можно получить ночью в спальном районе города Москвы, где даже собаки сбиваются в стаи чтоб не подохнуть. Но в ночное время мой мир . это мир фантазий и иллюзий, а не льготной нищеты, в которой мы все погрязли убаюканные воскресными выпусками новостей и всевозможными ток шоу. Вы можете сказать, что это глупо. Я отвечу что единственный способ в этой жизни сделать что либо это просто идти и делать не думая о последствиях, а то ты так и останешься сторонним наблюдателем своей жизни. И вот я в пути. Мерное биение железных шариков в баллонах похожи на стук твоего сердца. Ты вдыхаешь свежий ночной воздух. Как раз на пути к стене ты начинаешь думать что возможно лет через десять тебе всё это покажется слишком смешным и наивным. Возможно я скажу себе каким я дураком был, но добавлю что я был счастливым дураком. Счастье будет моим оправданием, ведь на эти несколько часов я обретал смысл жизни, потому что я понимал смысл вещей которых я рисовал. Для меня это становилось всем. Этот запах краски, эти стены. Нет, мне ненужно мнение других о том что я делаю, так как я делаю это для себя и я не могу говорить от лица всех граффити- художников, так как каждый приходит в эту культуру по разным мотивам. Сейчас я говорю только за себя и за тех, кто подпишется под моими словами. Пускай мои слова выглядит как манифест, но скорее это ультиматум нашему обществу. Я не стремлюсь навязать мои рисунки людям. Что они для вас? Всего лишь несколько секунд, когда вы бросаете взгляд на стену или просто течение ,которое стало модно в последнее время в нашей стране. Вам не понят того, что твориться на стенах. Всё что вы видите это цвет и форма. Я пишу это для того чтоб за этим рисунком вы увидели человека, который рисовал это. Баллон это инструмент, а стена это холст. И он тратил такие же душевные и физические силы как любой художник. Стресс держал его в постоянном напряжение так как в любой момент его могли прервать. Так и сейчас я подхожу к стене. Она белая. Я испытываю некоторое волнение. Белая стена как и сама жизнь смотрит на нас безнадёжно и бездумно, ничего не показывая и ничего не неся ,пока мы сами что-нибудь не сделаем с ней. И ты начинаешь рисовать. Идут часы и минуты, но ты не чувствуешь усталости, потому что знаешь что это и есть то ради чего ты живёшь. Ты освобождаешься от груза своих мыслей, идей и становиться легче. Тебя охватывает непонятное чувство. Нет, это не опустошенность - это гармония. Это чувство даёт больше, чем могут дать псевдо-радости этой жизни. Отходишь от стены. Смотришь на неё. Всё что ты делал ,ты сделал правильно. Даже если ошибся, то в этом есть зерно успеха. Если рисунок сам тебе ещё до конца не понятен, поверь, он обретёт смысл со временем. Так как всё что мы делаем, воспринимается нами неоднозначно в разные промежутки нашей жизни. Я собираю баллоны в рюкзак. Пустые выкидываю. Иду домой. Все пальцы в краске и если их сжать вместе, то они слипаются. Всё та же .копейка. с рёвом бороздит просторы района. Сожалеешь, что это осень, так как летом в четыре часа утра тебя бы встречал рассвет. И ты бы был ему безгранично рад, потому что он может не только возвращать объятия любимой ,но и давать надежду. Я прихожу домой. Отмываю руки. Ложусь в кровать. Уснуть очень сложно. Во мне ещё всё кипит. Закрываю глаза. Я знаю, что когда проснусь всё что было ночью покажется мне чем-то очень отдалённым. Как будто всё что я делал, я делал во сне.
Я просыпаюсь. Беру фотик и иду делать снимки своей работы. Подхожу к стене. Вроде рисунок тот же что и ночью, но его волшебство умерло и я знаю когда. В момент, когда я уснул. Теперь это просто форма и цвет для вас, а для меня ещё одна фотография.

DOBRY
Октябрь2006
19 May 2010 21:25 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Antikrot

fcmz

Відповісти цитуючи
прочёл на одном дыхании...

21 May 2010 13:58 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Войномир

fcmkh

Відповісти цитуючи
В даний момент перечитую книги "Хрещений Батько" і "Сицилієць". Маю намір найближчим часом прочитати всі книги Маріо Пьюзо.

Любка Дереша "Трохи пітьми" і "Поклоніння ящірці" недавно прочитав. Також прочитав половину "Наміру", але далі читати не став. "Одноповерхову Америку" і "12 стільців" Ільфа і Петрова прочитав. Всі частини Гаррі Поттера прочитав. "Захара Беркута" прочитав. Багато шкільної літератури прочитав.

Якщо нема чим зайнятись - багато читаю.

Гімн Франції називається Марсельєза, бо походить з Марселю. Так співає його вся франція, і жителі парижу чи ліону не ігнорують його зі словами "а, южанє підараси, наших дєдав убівалі, я єбал іх бандеравскіє пєсні гарланіть" (c)
28 May 2010 05:08 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Fly

fcdk

Відповісти цитуючи
http://www.landsberg.org.ua/library/773-shhodenniki-ternera.html

"Щоденники Тернера" Вільяма Пірса - альтернативна історія. БІла революція в США на початку 90х. Книга корисна як з точи зору ідеології так і з точки зору практики. Крім того має дуже захопливий сюжет.

Окремо про український переклад: зроблений правим соратником, що зараз мотає срок 14 років в застінках Системи. Кошти зібрані з продажу книги підуть на допомогу автору перекладу і його соратникам, що опинились в такій самій ситуації
13 Jun 2010 11:46 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Місцевий

Відповісти цитуючи
З останнього що прочитав: "Моя боротьба" АГ, "Комитет 300" Джон Колеман, С.Кинг - "Побег из Шоушэнка" "1408", "Дневник Тернера". А зараз читаю "1984"
14 Jul 2010 15:24 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Kelt
калькулятор

fcdk

Відповісти цитуючи
"Кормак Маккарти - Старикам тут не место"
Фільм знятий за цією книгою отримав 4 Оскари ( номінувався на 8). Якщо ви його не дивились, то буде цікаво почитати (якщо дивились, то в книзі нічого цікавого не знайдете)

14 Jul 2010 16:02 Переглянути профіль фаната Відіслати приватне повідомлення
Показувати:    
Відповісти    Форум на ultras.org.ua » Розмови про все підряд Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  далі
Сторінка 3 з 8

Перейти до: 
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі